logo

kreis Startseite

kreis Über uns

kreis Konzept

kreis Team

kreis Unsere Aufgaben

kreis Aktuelles

kreis Kontakt

kreis Anfahrt

kreis Nützliche Links

kreis Impressum

Unser Team


Team BUBIS e.V.


Bärbel Wilharm

Geschäftsführerin

Diplom Sozialarbeiterin
Diplom Sozialpädagogin
Zertifizierte Verfahrenspflegerin


Rechtliche Betreuungen
Öffentlichkeitsarbeit und Leitung
des Betreuungsvereines

Tel.: 05721 83411 - 11
Email: wilharm@bubis-shg.de

 
 
 

Jennifer Wielgosch

Sozialarbeiterin (B.A.)

Rechtliche Betreuungen

Tel.: 05721 83411 - 13
Email: wielgosch@bubis-shg.de

 
 
 

Thomas Krüger-Kosmalla

Diplom Betriebswirt

Rechtliche Betreuungen
Vorsorgevollmachten
Betreuungsverfügungen
Patientenverfügungen

Tel.: 05721 83411 - 12
Email: krueger@bubis-shg.de

 
 
 

Nadine Wille

Diplom Sozialwissenschaftlerin
Systemische Familienberaterin


Rechtliche Betreuungen

Tel.: 05721 83411 - 16
Email: wille@bubis-shg.de

 
 
 

Inga Kalinowski

Sparkassen-Betriebswirtin
Dr. phil.


Rechtliche Betreuungen

Tel.: 05721 83411 - 15
Email: kalinowski@bubis-shg.de

 
 
 

Ben Stucki

Diplom Sozialpädagoge
Diplom Sozialarbeiter


Rechtliche Betreuungen

Tel.: 05721 83411 - 17
Email: stucki@bubis-shg.de

 
 
 

Astrid Lange-Daake

Verwaltungskraft
Erzieherin


Empfang

Tel.: 05721 83411 - 10
Email: lange@bubis-shg.de

 

Sie benötigen eine Beratung?

BUBIS e.V.
Oberntorstr. 6a
31655 Stadthagen

Tel. 05721 83411-10
Fax 05721 83411-20

Besuchszeiten

oder Email an

info@bubis-shg.de


Aktuelles

+++

VORTRAG:

"Wohnen im Alter"
- Möglichkeiten und Chancen -

27.09.2017
18.30 - 20.30 Uhr

Tagungsraum von BUBIS


+++

jeden 1.Mittwoch Beratungsstunde im Curanum in Bad Nenndorf

jeden 1.Dienstag Beratungsstunde im Rosenblatt in Stadthagen

zu den Themen: Betreuung,
Vorsorgevollmacht,
Patientenverfügung

jeweils 15 - 16 Uhr

ACHTUNG !!!

AKTUELLE INFOS

+++

jeden
1. Donnerstag Beratungstermine / gemeinsame Treffen für ehrenamtliche rechtliche Betreuer_innen


jeweils 14 - 16 Uhr

ACHTUNG !!!
AKTUELLE INFOS


+++


Pressemitteilungen

Schaumburger Nachrichten
vom 26.05.2017

Schaumburger Nachrichten
vom 10.03.2016


... Archiv